广州到万州北高铁路线

今天给各位分享万州至北京高铁线路的知识,其中也会对广州到万州北高铁路线进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在开始吧!

请问重庆万州有到北京的高铁吗

万州 -- 北京(5月21日  周日)共计1个车次

可以到利川坐高铁

从万州火车站到北京西站要经过哪些站

你好。只有一个班次K620,途径站点:万州,利川,恩施,建始,宜昌东,当阳,荆门,钟祥,京山,汉口,麻城,潢川,阜阳,毫州,商丘南,菏泽,聊城,清河城,衡水,肃宁,任丘,霸州,北京西。

希望我的回答能够帮到你,感谢对☆茜影菲香☆团队的支持。

万州到北京高铁几个小时?

万州至北京目前有三趟直达动车组列车!运行时间最短的六小时零五十分钟;最长的七小时零五十六分钟。明日余票及票价信息如下:

郑万高铁沿途站点线路图

郑万高铁沿途站点线路图如下:

河南省:

郑州东、郑州南、长葛北、禹州、郏县、平顶山西、拐河北、方城、南阳东、邓州东。

湖北省:

襄阳东、南漳、保康县、神农架、兴山、巴东北。

重庆市:

巫山、奉节、云阳、万州北、三正北(越行站)、梁平南、云龙(越行站)、垫江、长寿湖、长寿北、复盛、重庆北(始发站)。

郑万高铁介绍:

郑万高速铁路重庆段全长183.865公里,是西南山区第一条时速350千米的高速铁路,郑万高铁为西南地区至华中、华北地区的快速客运通道,兼顾沿线城际及旅游客流运输,郑万铁路建成后,将与渝万铁路相连,届时,重庆至郑州只需5个小时左右,至北京仅需8小时。

重庆至北京的高铁 铁路是正在修 我想问下 路线 经过那些城市

北京到重庆的分成两段,到北京-郑州-重庆

北京-郑州属于京广高铁的一段,今天已经投入运营了,经过北京、保定、定州、石家庄、高邑、邢台、邯郸、安阳、鹤壁、新乡、郑州。

郑州-重庆叫郑渝高铁,郑渝高铁也分两段:

重庆—万州段。自重庆北站引出,经江北区、长寿区、垫江县、梁平县、至万州北站,正线全长236公里。2011年已开工

郑州—万州段(正在进行可行性研究)全长700多公里,最有可能的方案是万州—云阳—巫山—兴山—襄阳—南阳—许昌—郑州

回答满意的话请及时选择为满意答案~

有知道重庆万州到北京最近路线 火车路线的吗?谢谢

可以先坐火车到达州,然后坐T10或者1390到北京西。建议你选择5641/5644次,然后坐T10到北京西(T10到万州是13点25分)。以下是从万州到达州的所有车次

车次 全程始发 全程终点 列车类型 出发站 发车时间 目的站 到达时间 耗时 距离

1007/1010次 万州 广州 普快 万州 12:04 达州 14:21 2小时17分钟 157 公里

5627/5630次 万州 成都 空调普快 万州 20:20 达州 23:00 2小时40分钟 157 公里

5641/5644次 万州 成都 普快 万州 07:01 达州 09:35 2小时34分钟 157 公里

7446次 万州 达州 普慢 万州 09:55 达州 12:51 2小时56分钟 157 公里

下面是T10和1390次车的情况

车次 全程始发 全程终点 列车类型 出发站 发车时间 目的站 到达时间 耗时 距离

1390次 重庆 北京西 空调普快 达州 00:15 北京西 05:42 29小时47分钟 1832 公里

T10次 重庆 北京西 空调特快 达州 13:43 北京西 10:54 21小时29分钟 1832 公里

从购票难易的角度考虑建议你坐汽车去重庆,然后坐火车去北京。毕竟始发站比较好买票,下面是重庆到北京西的所有列车

车次 全程始发 全程终点 列车类型 出发站 发车时间 目的站 到达时间 耗时 距离

1390次 重庆 北京西 空调普快 重庆 19:55 北京西 05:42 33小时47分钟 2087 公里

T10次 重庆 北京西 空调特快 重庆 10:10 北京西 10:54 24小时44分钟 2087 公里

万州至北京高铁线路的介绍就聊到这里吧,感谢你花时间阅读本站内容,更多关于广州到万州北高铁路线、万州至北京高铁线路的信息别忘了在本站进行查找喔。